>  > 

5月全国共查处违反中央八项规定精神问题7035起

 小编点评❬
🥫♽🍤中华文化一眼惊艳,韩国警方正考虑对总统尹锡悦的通信记录和总统官邸进行扣押搜查,民进党当局数典忘祖倒行逆施必遭失败(日月谈)

恭喜!石宇奇获得世界羽联年终总决赛男单冠军最新版截图

台湾青年交流团走进山西,寻根华夏文明共话未来发展截图元旦火车票即将开售 购票日历发布截图中国银行宁波市分行原党委书记、行长钱建忠接受纪律审查和监察调查截图外交部:敦促加方反躬自省,停止干涉中国内政截图人民网三评“知网高收费”之一:频惹众怒,该重视截图

火博体育

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L火博体育,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

Moonvy 月维设计素材周刊 第 142 期2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 412胡浩贝d

    北京鲁能社区文化节“首届”业主篮球联谊赛开幕🆖⭐

    2024/12/16  推荐

    187****321 回复 184****3:关注儿童情绪健康 把笑容“写”在孩子们的脸上🔧来自晋中

    187****7034 回复 184****1640:大马士革一夜变天,新叙利亚伤疤未愈➧来自玉溪

    157****5710:按最下面的历史版本⚯✹来自怀化

    更多回复
  • 5769潘莲月200

    航拍黔金丝猴在梵净山野外活动影像:猴群在林间跃动 自由嬉戏➏🏀

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:《和微胖女孩谈恋爱的100个好处》🦓来自延吉

    158****7904:万科接盘华夏幸福的“地王”包袱🥣来自宣化

    158****5417 回复 666🐥:外媒:马克龙希望48小时内任命新总理★来自襄樊

    更多回复
  • 984马震轮mw

    冰雪“出圈”后,黑龙江“拼”什么?💔☍

    2024/12/14  不推荐

    翁贞维mq:以信息技术助力教育高质量发展(人民时评)🆒

    186****6507 回复 159****5075:闽粤联网工程输送电量超100亿千瓦时📓

李在明:不再继续推动针对代总统韩德洙的弹劾程序热门文章更多

相关专题

最新专题